• 市長信箱寫信須知

    1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

    2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

    3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

    4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

    5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

    市長信箱回復排行

    • 排行單位名稱回復數
    • 1巴州區1224
    • 2巴州區人民政府1215
    • 3巴中市人民政府信訪局1119
    • 4恩陽區803
    • 5恩陽區人民政府661
    • 6市政府辦公室516
    • 7平昌縣人民政府514
    • 8平昌縣486
    • 9南江縣472
    • 10南江縣人民政府444
    編號:BZSZ20190626074139113 信件情況
    信件標題: 購房補貼
    來信人: 汪俊 來信日期: 2019-06-26
    信件內容 本人在恩陽區義陽府第購買9棟2單元1504房,當時開發商說的在18年年底發放,現在都19年6月底了,半年過去了,請問購房補貼什么時候能發放。
    受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-27
    信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-07-24 之前辦理并回復。
    辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-05
    辦理狀態: 已回復
    回復內容:

    汪俊網友:

    你好!你在市長信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

    經調查,你于2018年1月26日網簽備案,2018年3月提交補貼申報資料,符合購房補貼條件。恩陽區購房補貼政策已于2018年5月30日停止執行,現在為補貼政策清算期,待區房管局對全區2018年5月30日前網簽備案且仍未申報、申領購房補貼的購房戶核實清算后,統一按相關規定一次性批量發放到戶。

    若你需要進一步了解補貼詳細情況,歡迎你致電區房管局:0827-3368918,區財政局:0827-3368587。

    感謝你的留言,祝你生活愉快!

                            

    巴中市恩陽區財政局

    巴中市恩陽區城鄉房產管理局

    2019年6月25日

    奇米影视第四色,777米奇影视米奇,777在线播放欧美