• 市長信箱寫信須知

    1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

    2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

    3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

    4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

    5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

    市長信箱回復排行

    • 排行單位名稱回復數
    • 1巴州區人民政府1215
    • 2巴州區1215
    • 3巴中市人民政府信訪局1119
    • 4恩陽區801
    • 5恩陽區人民政府661
    • 6市政府辦公室516
    • 7平昌縣人民政府514
    • 8平昌縣486
    • 9南江縣471
    • 10南江縣人民政府444
    編號:BZSZ20190626015546864 信件情況
    信件標題: 信件編號: 20190220053004244 為何一直不處理?
    來信人: 金桂大廈業主 來信日期: 2019-06-26
    信件內容 信件編號:  20190220053004244  為何一直不處理?
    關注巴中金桂大廈小區  遺留問題和產證的問題已經寫信反映幾個月了~ 請求處理!!!!!
    受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-26
    信件狀態: 已責成 市信訪局 辦理, 限于 2019-07-23 之前辦理并回復。
    辦理單位: 市信訪局 辦理時間: 2019-06-26
    辦理狀態: 已回復
    回復內容:

    網友:您好!

    因您在市長信箱留言反映的問題內容不夠清楚具體,編號不準確,經工作人員多方查詢,您于2019年2月20日在市委書記信箱留言反映問題,該問題原巴中市國土資源局巴州分局已于2019年3月7日回復,請仔細查詢。

    關于網友在市委書記信箱、市長信箱留言反映的問題,我局工作人員將第一時間嚴格按照“屬地管理、分級負責”的基本原則交辦至各縣區及相關市級部門,并及時給予答復。

    感謝您對市長信箱的關注與支持!

    巴中市信訪局

    2019年6月26日

    奇米影视第四色,777米奇影视米奇,777在线播放欧美