• 市長信箱寫信須知

    1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

    2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

    3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

    4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

    5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

    市長信箱回復排行

    • 排行單位名稱回復數
    • 1巴州區1224
    • 2巴州區人民政府1215
    • 3巴中市人民政府信訪局1119
    • 4恩陽區803
    • 5恩陽區人民政府661
    • 6市政府辦公室516
    • 7平昌縣人民政府514
    • 8平昌縣486
    • 9南江縣472
    • 10南江縣人民政府444
    編號:BZSZ20190625040647587 信件情況
    信件標題: 地方補助
    來信人: 吳太宇 來信日期: 2019-06-25
    信件內容 你好,尊敬的市長,請問去年18年退伍的地方補助好久發放?
    受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-27
    信件狀態: 已責成 市退役軍人事務局 辦理, 限于 2019-07-23 之前辦理并回復。
    辦理單位: 市退役軍人事務局 辦理時間: 2019-07-02
    辦理狀態: 已回復
    回復內容:

    吳太宇:您好!

    您在市長信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

    根據《退役士兵安置條例》、省政府《關于發放自主就業退役士兵地方經濟補助的通知》(川府函[2012]218號)及市政府《關于發放自主就業退役士兵地方經濟補助的通知》(巴府函[2013]14號)規定,從2011年11月1日起,自主就業退役士兵在部隊發給一次性退役金的基礎上,由安置地的縣級人民政府發給一次性地方經濟補助。其發放標準按服役年限計算,退役士兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元,發放時間為退役后的次年6月底前。經與巴州區退役軍人事務局對接,您的補助金將于2019年7月底前發放到位。具體事宜,請您與巴州區退役軍人事務局聯系:0827-5272266。

    感謝您對退役軍人事務工作的關心和支持,祝您工作順利,闔家幸福!

                         巴中市退役軍人事務局                              

                            2019年6月28日

    奇米影视第四色,777米奇影视米奇,777在线播放欧美