• 市長信箱寫信須知

    1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

    2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

    3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

    4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

    5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

    市長信箱回復排行

    • 排行單位名稱回復數
    • 1巴州區1215
    • 2巴州區人民政府1215
    • 3巴中市人民政府信訪局1119
    • 4恩陽區801
    • 5恩陽區人民政府661
    • 6市政府辦公室516
    • 7平昌縣人民政府514
    • 8平昌縣486
    • 9南江縣471
    • 10南江縣人民政府444
    編號:BZSZ20190623090425503 信件情況
    信件標題: 你好,因天災人禍,尋求幫助
    來信人: 楊靜 來信日期: 2019-06-23
    信件內容 市長大人,你好
          因為家中父母已年老,而我又在外地,這次水災導致我家房租受損成危房,政務相關人員到我家查看后回復,說因為去年修建新農村時,航拍飛機沒有把我家拍上,導致我家沒有補貼,可是我二伯家和我家相鄰靠著,他家能拍上,我家沒能拍上,既然是飛機航拍,難免有失誤,可是最終結果卻是讓普通百姓承擔,家中老母親年老體衰,甚是著急,請求政府幫幫我家,無比感謝,我家地址是巴中市,恩陽區雙勝鎮天良村一組,楊樂德家
    受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-24
    信件狀態: 已責成 恩陽區 辦理, 限于 2019-07-19 之前辦理并回復。
    辦理單位: 恩陽區 辦理時間: 2019-07-05
    辦理狀態: 已回復
    回復內容:

    楊靜網友:

    你好!你在市長信箱的留言已收悉,現將相關情況回復如下:

    經查,天良村土地增減掛鉤項目實施以來,村兩委多次與你父親楊樂德做工作,鼓勵其參與土地增減掛鉤,你家人拒絕參與并簽訂了不參與也不簽訂土地增減掛鉤承諾書。事因2019年6月20日特大暴雨引發該戶屋后山體滑坡致使你戶房屋存在安全隱患,鎮掛聯領導及村兩委干部多次現場處理,并征得你母親鮮秋華的同意,提出3點處理意見:1.鮮秋華可搬離原住房,安置在楊樂富家居住;2.建議你家參與土地增減掛鉤貨幣安置(已在柳林購房);3.若你家不參與土地增減掛鉤要求新建,可按有關建房程序申報批準后,動工建房。

    感謝你對家鄉建設的關心關注,我們也將竭力做好群眾安居工作。

     

                     巴中市恩陽區雙勝鎮人民政府

                         2019年7月1日

    奇米影视第四色,777米奇影视米奇,777在线播放欧美