• 書記信箱寫信須知

    1.寫信人在寫信活動中應遵守憲法、法律、法規、規章和社會公德。

    2.反映情況要真實、準確,不得捏造、歪曲事實、誹謗、誣告、陷害他人。用語要文明、規范,同時請不要用網頁鏈接的方式代替寫信。

    3.寫信時請一封信反映一件事,以免給處理工作帶來不便,請勿重復發送來信。

    4.寫信時請詳細填寫你的姓名及聯系方式,以便我們更好地與您聯系及回復您。

    5.如果您反映或投訴的問題已進入司法程序,不屬于管轄范圍的,請按有關法律法規的規定,向有管轄權的部門反映。

    書記信箱回復排行

    • 排行單位名稱回復數
    • 1巴州區849
    • 2巴州區人民政府584
    • 3恩陽區501
    • 4平昌縣433
    • 5市發改委392
    • 6恩陽區人民政府337
    • 7南江縣327
    • 8通江縣272
    • 9平昌縣人民政府256
    • 10南江縣人民政府240
    編號:BZSJ20190625015426615 信件情況
    信件標題: 2018年度退役軍人一次性地方補貼
    來信人: 祝旭 來信日期: 2019-06-25
    信件內容 領導你好,我是2018年9月退役軍人,根據相關政策,一年7000,我當了5年兵,應該是35000,當時回來報到說在2019年6月會發放退役軍人地方一次性補助金,現在馬上都7月了,還是沒有發放,因為一些原因,我現在急需這筆錢,請問這個錢會在什么時候發放?能不能給個準確時間?
    受理單位: 巴中市人民政府信訪局 受理時間: 2019-06-27
    信件狀態: 已責成 市退役軍人事務局 辦理, 限于 2019-07-24 之前辦理并回復。
    辦理單位: 市退役軍人事務局 辦理時間: 2019-07-10
    辦理狀態: 已回復
    回復內容:

    祝旭:您好!

    您在書記信箱的留言收悉,現將相關情況回復如下:

    根據《退役士兵安置條例》、省政府《關于發放自主就業退役士兵地方經濟補助的通知》(川府函[2012]218號)及市政府《關于發放自主就業退役士兵地方經濟補助的通知》(巴府函[2013]14號)規定,從2011年11月1日起,自主就業退役士兵在部隊發給一次性退役金的基礎上,由安置地的縣級人民政府發給一次性地方經濟補助。其發放標準按服役年限計算,退役士兵每人每年6000元,退役士官每人每年7000元,發放時間為退役后的次年6月底前。經與巴州區退役軍人事務局對接,您的補助金將于2019年7月底前發放到位。具體事宜,請您與巴州區退役軍人事務局聯系:0827-5272266。

    感謝您對退役軍人事務工作的關心和支持,祝您工作順利,闔家幸福!

    巴中市退役軍人事務局

    2019年6月28日

    奇米影视第四色,777米奇影视米奇,777在线播放欧美